Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
329.
329. Georges Fustier (1891-1982)
Abstraction, huile sur pavatex, signée au dos, 37x48 cm
Estimation : 200/300
296. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)
Danseuse, huile sur toile, signée et datée 1916, 80x65 cm
Estimation : 300/500
297. Théobald Charles Henri Weissenbach (1891-1966)
Estimation : 300/500
786. COPPEE (François) : Poésies. Paris, Lemerre, 1891
In 12, maroquin vert très orné. Reliure de CANAPE
Estimation : 150/200
951. Georges Braque (1882-1963)
Estimation : 150/200
3941. Gerrit Hondius (1891-1970)
Portrait de femme, huile sur toile, signée, 46x55 cm
Estimation : 200/300
3970. Mildred Bendall (1891-1977)
Nature morte, huile sur toile, signée, 46x55 cm
Estimation : 200/300