Art du XXe et contemporain

993. Gérard Sekoto (1913-1993)

Portrait de jeune garcon, huile sur toile, signée, 65x54 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 12000

100 CHF

Estimation : 100/150

200 CHF

1070. Piero Fornasetti (1913-1988)
Vide-poche, crème de cocu, porcelaine émaillée, L 14 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

3753. Gérard de Palezieux (1919-2012)
Paysage, gravure, signée et numérotée 104/110, 11x12 cm
Estimation : 80/120

150 CHF

4187. Boîte à cigare Gérard, Xxe s
Bois laqué, 20x40x30 cm
Estimation : 200/300