Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

808. Gianfredo Camesi (1940)

Nature morte au vase de fleurs, encre et crayon sur papier, signée et datée 1971, 64x99 cm

Estimation : 300/500

811. Paul Klee (1879-1940)
Ex libris de L. Michaud, gravure, datée 1901, 21x14,5 cm
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

858. Edouard Vuillard (1869-1940)
Estimation : 5000/8000

380 CHF

950. Table rectangulaire dans le goût 1940
Estimation : 200/300

400 CHF

951. Console dans le goût 1940
Estimation : 200/300

380 CHF

4554. Miroir à décor de volutes stylisées, circa 1940
Estimation : 100/150