Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1094. Grand lustre à spirale

Acier et pampilles de verre, 134x95 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2400

2’000 CHF

Estimation : 500/800

1’700 CHF

403. Grand bol sur talon à frise d'entrelacs
Estimation : 1000/1500

562. Grand lion héraldique aux armes, XIXe s
Terre cuite à patine brune, H 85 cm
Estimation : 1500/2000

700 CHF

591. Grand plat, Strasbourg, marque de Joseph Hannong, XVIIIe s
Faïence à décor de fleurs au naturel et or, D 44 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

601. Grand vase Art nouveau
A décor d'une femme nue pêchant dans un étang, étain, H 50 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

729. QUINTE-CURCE: Alexandre le Grand. La Haye, P Van Thol, 1708
In 8°, vélin ancien. Front. cartes et figures gravées.
Estimation : 150/200