Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1146. Grand miroir ovale Fontana Arte

Verre biseauté bleu nuit, mioir, laiton doré, tablette, 221x110 cm

Estimation : 3500/4000

Adjugé à : 3500

Produits apparentés


49. FRANC-MACONNERIE. Manuscrit: Grand Ecossois.
Recueil manuscrit rédigé vers 1820-1830 de format in-4° comprena...
Estimation : 1200/1500


98. SCUDERY (Madeleine de): Artamene ou Le Grand Cyrus. Paris, Aug....
SCUDERY (Madeleine de): Artamene ou Le Grand Cyrus. Paris, Aug....
Estimation : 3000/3500

1’000 CHF

233. Piaget, montre-bracelet ovale mécanique
Cadran, index et aiguilles argentés, remontoir serti d'un saphir...
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

234. Montre bracelet ovale Art Déco mécanique sertie de diamants (env...
Cadran gris, aiguilles et index bâton argentés, 10x26 mm, or gri...
Estimation : 600/800

600 CHF

298. Broche ovale sertie d'une aigue- marine (env 3.5 ct) épaulée et...
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800

950 CHF

399. Soupière ovale à fretel artichaud
Collet Genève, argent 800, L 38 cm, 2200 g. Provenance: Famille...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter