Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
632.
632. Grand plat armorié, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de fleurs et d'armoiries, D 36 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 550
617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 100/150
621. Deux plats et deux assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine blanc bleu à décor floral, D 28 cm
Estimation : 200/300
633. Corbeille, Chine, Compagnie des Indes
Estimation : 150/200
646. Six et trois assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300
657. Plat famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300
658. Deux plats, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 300/500