Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

332. Plat rond festonné armorié Boissier

Jean-Daniel Barde, Genève, XVIIIe s, argent, 830g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

370. Service armorié à frise bleu et or et au fanion de Suède
Estimation : 600/800

950 CHF

561. Petit bureau plat de style Louis XV
Bois laqué noir et bronze doré, cuir fauve, 76x116x61 cm
Estimation : 500/800

150 CHF

595. Grand guéridon rond tripode d'époque Empire
Acajou, roulettes, 73x110 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 100/150

200 CHF

629. Plat rond, Chine, XIXe-XXe s, marque Xuande apocryphe
Estimation : 300/500

550 CHF

632. Grand plat armorié, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200