Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3782. Grand plat, Chine, XXe s

Porcelaine à décor décalcomanié et peint en bleu blanc, D 46 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 50/80

Adjugé à : 40

750 CHF

8. Louis Vuitton, Steamer, grand sac de voyage
Estimation : 200/300

4’000 CHF

175. Cartier, grand coffret à cigares à motif d'étoile en émeraudes,
Or et argent, poinçonné, sans signature, L 29,5 cm, brut 2410 g
Estimation : 700/900

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

332. Plat rond festonné armorié Boissier
Jean-Daniel Barde, Genève, XVIIIe s, argent, 830g
Estimation : 300/500

1’300 CHF

344. Grand plateau ovale à bordure de godrons anglais,
Walter Brind, Londres, 1817, argent, L 45 cm, 1950 g
Estimation : 700/900