750 CHF
411. Grand bol à décor de médaillons,
Gorham, 1901, Etats-Unis, argent Sterling, D 32 cm, 1400g
Estimation : 500/700
421. Grand rafraîchissoir chaudron martelé
Italie pour Collet, argent 800, D 29 cm, 2670g
Estimation : 1500/2000
700 CHF
635. Vase balustre couvert d'époque Restauration
Estimation : 400/600
150 CHF
639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300