Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1133. Grand vase balustre signé Daum Nancy France

Verre marbré orange dégagé à l'acide à décor peint de baies rouges et feuillage, signé, H 49 cm

Estimation : 4000/6000

260 CHF

382. Grand chat le dos rond
Vienne, bronze peint à froid, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

411. Grand bol à décor de médaillons,
Gorham, 1901, Etats-Unis, argent Sterling, D 32 cm, 1400g
Estimation : 500/700

421. Grand rafraîchissoir chaudron martelé
Italie pour Collet, argent 800, D 29 cm, 2670g
Estimation : 1500/2000

700 CHF

635. Vase balustre couvert d'époque Restauration
Estimation : 400/600

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300

640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300