Vente silencieuse

Lundi 12 décembre 2016, 19h00
3617.
3617. Grand vase d'époque Art Nouveau dans le style de Clément Massier
Grès émaillé vert, H 30 cm
Estimation : 50/80
Réserve : 30
889. Clément Massier (1844 – 1917)
Estimation : 500/800
950. Charles Clément (1889-1972)
Estimation : 700/1000
963. Charles Clément (1889-1972)
Estimation : 600/1000
3119. Double saleron d'époque Art Nouveau à décor de sirène
Etain, L 14 cm
Estimation : 50/80
3706. Vase monté d'époque Art Nouveau
Verre irisé bleu et monture en laiton, H 43 cm
Estimation : 150/200
3707. Grand vase Art Nouveau à décor de jeunes filles cueillant du raisin
Métal argenté, H 28 cm
Estimation : 200/300