Décembre 2016 - Vente silencieuse

3617. Grand vase d'époque Art Nouveau dans le style de Clément Massier

Grès émaillé vert, H 30 cm

Estimation : 50/80

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600

64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

15’000 CHF

Estimation : 500/700

11’000 CHF

Estimation : 500/700