Produits apparentés
2’000 CHF
175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre...
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000
850 CHF
176. Grande coupe centre de table ovale à anse tête de léopard et pie...
Berne, Pochon Frères, argent 925, L 53 cm, 2370 g
Estimation : 800/1200
100 CHF
343. Grande assiette creuse
Terre vernissée à décor incisé de fleurs et de fleurettes forman...
Estimation : 100/150
200 CHF
344. Grande assiette creuse
Terre vernissée à décor aux armes de la Confédération Helvétique...
Estimation : 150/200
350 CHF
357. Grande potiche couverte
Terre vernissée à décor incisé de fleurs, Thoune XIXe s, H 65 cm
Estimation : 300/500