Avril 2016 - Art suisse et armes

342. Grande assiette creuse

Terre vernissée à décor incisé de fleurettes dans des réserves alternées de grands edelweiss, émaux polychromes, fond brun, signature "Thoune Johann Wanzenried", D 38 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

850 CHF

Berne, Pochon Frères, argent 925, L 53 cm, 2370 g
Estimation : 800/1200

100 CHF

343. Grande assiette creuse
Estimation : 100/150

200 CHF

344. Grande assiette creuse
Estimation : 150/200

350 CHF

357. Grande potiche couverte
Terre vernissée à décor incisé de fleurs, Thoune XIXe s, H 65 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

506. Grande soupière couverte et son présentoir en Pont-aux-choux
Faience fine à décor en léger relief, XIXe s, 26x31 cm
Estimation : 200/300