Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

177. Grande Hanukiah

Collet Genève, argent 800, H 50 cm, 1930 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1300

380 CHF

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

310. Grande jarre, Chine, XXe s
Céramique à glaçure noire, H 77 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

358. Grande console, Chine ou Vietnam, fin XIXe s, début XXe s
Bois au naturel, 93x196x50 cm
Estimation : 600/800

470. Très grande canne à gradins
Pseudo poinçons XVIIIe s, étain, H 76 cm
Estimation : 100/200