Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

470. Très grande canne à gradins

Pseudo poinçons XVIIIe s, étain, H 76 cm

Estimation : 100/200

1’300 CHF

177. Grande Hanukiah
Collet Genève, argent 800, H 50 cm, 1930 g
Estimation : 1000/1500

380 CHF

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

310. Grande jarre, Chine, XXe s
Céramique à glaçure noire, H 77 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

358. Grande console, Chine ou Vietnam, fin XIXe s, début XXe s
Bois au naturel, 93x196x50 cm
Estimation : 600/800

3’200 CHF

Hêtre rechampi et doré, galettes rembourrées garnies de tissu
Estimation : 3000/5000

180 CHF

3983. Canne à pommeau feuilles d'eau
Métal argenté et bois noirci, L 95 cm
Estimation : 80/120