Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

591. Guéridon d'après Pierre Chareau

Acajou et acier riveté, 65x55 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1400

260 CHF

45. Pierre-Barthélémy Pitteloud (1910-1939)
Estimation : 200/300

480 CHF

46. Pierre-Barthélémy Pitteloud (1910-1939)
Estimation : 200/300

Estimation : 2000/3000

380 CHF

347. D'après Martin Ryckaert (1587-1631)
Paysage animé, huile sur toile, 35x52 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

355. D'après Andries Dircksz Both (1611/12-1641)
Le vendeur de lunettes, huile sur panneau, 20x17 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

408. Polimnia d'après l'antique
Bronze, cachet fondeur de Achille Collas, H 30 cm
Estimation : 300/500