Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

946. Hamish Fulton (1946)

Hamish Fulton (1946)
31 walkers, jet d'encre sur papier, numéroté 39/50, 26,5x21 cm

Estimation : 200/300

1’700 CHF

242. Frédéric Boissonnas (1856-1946)
Le Parthénon, tirage argentique, signé, 42x57 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

262. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 300/500

6’000 CHF

316. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Paysage, huile sur toile, signée et datée 1939, 93x150 cm
Estimation : 5000/8000

160 CHF

492. Aimé Félix Nicollerat (1876-1946)
Paysage orientaliste, aquarelle et gouache sur carton, 55x79cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

Estimation : 300/500

950 CHF

810. Roman de Renart. Lausanne, Ed. André Gonin, 1946
Estimation : 600/800