Décembre 2018 - Vente silencieuse

3728. HELVETICA. [ SINNER (Jean Rodolphe) ] : Voyage historique et littéraire dans la Suisse Occidentale. Neuchâtel, 1781 ;

HELVETICA. [ SINNER (Jean Rodolphe) ] : Voyage historique et littéraire dans la Suisse Occidentale. Neuchâtel, 1781 ;
2 vol. in-8°, demi-basane ancienne. Reliure frottée.
On joint : [ RUCHAT ] : Etat et Délices de la Suisse. Neuchatel, 1778 ; 2 vol. in-4°, cart. d’attente. (Les deux titres sont coupés, avec manque marginal).

Estimation : 100/200

Estimation : 800/1200

1’100 CHF

Estimation : 300/500

1’500 CHF

Estimation : 600/800

Estimation : 200/300

150 CHF

Estimation : 150/200

Estimation : 200/250