Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

500. Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901)

Au hanneton, lithographie monogrammée dans la masse et signée à la mine de plomb, 43x31 cm

Estimation : 1000/1500

300 CHF

60. Maurice Henri (1907-1984)
Estimation : 300/500

100 CHF

550. Henri Hébert (1849-1917)
La danse du guerrier, huile sur toile signée, 35x28 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

762. Henri-Edouard Huguenin (1878-1958)
Estimation : 200/300

500 CHF

786. Henri Claudius Forestier (1875-1922)
Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 20x26 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

788. Henri Claudius Forestier (1875-1922)
Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 30x36 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

795. Théobald Charles Henri Weissenbach (1891-1966)
Vue des Alpes, huile sur toile, signée et datée 1927, 46x55 cm
Estimation : 300/500