Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

60. Maurice Henri (1907-1984)

Paysage sur la défensive, crayon gras sur papier, signé et titré, 47x64 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

500. Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901)
Estimation : 1000/1500

100 CHF

550. Henri Hébert (1849-1917)
La danse du guerrier, huile sur toile signée, 35x28 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

560. Baigneuse d'après Etienne Maurice Falconet, Sèvres, fin XIXe s
Porcelaine et biscuit, H 36,5 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

744. Maurice Barraud (1889-1954)
Femme nue, mine de plomb sur papier, signée, 46x21 cm
Estimation : 150/200

745. Maurice Baraud (1889-1954)
Estimation : 150/200

747. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 1000/1500