Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
212.
212. Hermès Paris et Raleigh (éditeur)
Vélo pour femme gainé en cuir grainé caramel, piqûres sellier blanches
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1600
114. TOPFFER. Ensemble de 12 albums, de format in 8 oblong, conservés dans leurs reliures originales décorées d'éditeur:
Estimation : 300/500
1164. ISA de Bergame (éditeur)
Paire de fauteuils, design italien, circa 1960
Estimation : 2000/3000
1170. Hans J. Wegner (1914-2007) et Fritz Hansen (éditeur)
Estimation : 2000/3000
3013. Hermès Paris, "Carpe Diem"
Foulard à décor de cadran solaire sur fond doré, soie, 86x86 cm
Estimation : 100/150
3475. - Les Français peints par eux-mêmes. Paris, Philippart, s.d.; 4 vol. in-8, perc, rouge ornée d'éditeur, planches en noir. (usures)
Estimation : 120/150
3479. HELVETICA. - LORY et SCHOBERL: Pictures tour from Geneva to Milan. By way of the Simplon. Londres, 1820; in-8, perc. orange ill. de l'éditeur. Ed. bien complète de la carte et des 36 jolies vues colorées.
Estimation : 200/300