Juin 2020 - Livres et art asiatique

777. HOPE: Histoire de l'Architecture. Bruxelles, Meline, Cans et Compagnie, 1839

HOPE: Histoire de l'Architecture. Bruxelles, Meline, Cans et Compagnie, 1839
2 vol. in 8°, demi veau blond bien orné. Reliure de l'époque. Le tome 2 est constitué des 97 planches gravées hors texte. ( quelques rousseurs)

Estimation : 150/200

2’400 CHF

Estimation : 600/800

26’000 CHF

354. Konstantin Egorovic Makovskij (1839-1915)
Estimation : 10000/15000

60’000 CHF

Zug, Bossard, XIXe s, argent, D 23 cm, 830 g
Estimation : 300/500

701. Herter Brothers, Gustave (1830-1898), Christian (1839-1883)
Estimation : 15000/20000

400 CHF

Estimation : 150/200

Estimation : 800/1200