Classique, du XVIIe au XIXe

571. * Importante garniture de cheminée d'époque Napoléon III

Pendule à décor de putti tournoyants, candélabres à 10 lumières formés d'une allégorie de l'Automne sous les traits de Dionysos pour l'un et de l'Eté sous les traits d'Ariane pour l'autre, H 78 cm et 60x65x20 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 17000

Estimation : 200/300

7’500 CHF

570. Importante garniture de cheminée d'époque Napoléon III
Estimation : 2000/3000

550 CHF

573. Paire d'appliques d'époque Napoléon III
Trois lumières, bronze doré à décor de putti, H 38 cm
Estimation : 200/300

9’500 CHF

Estimation : 4000/6000

260 CHF

Estimation : 100/150

340 CHF

4185. Garniture de cheminée trois pièces, circa 1900
Régule et métal doré, porcelaine, H 35 et 44 cm
Estimation : 200/300