Or gris 585, doigt 55-15, poids brut 9 g
Estimation : 1000/1500
800 CHF
Platine 900, L 20 cm
Estimation : 800/1200
380 CHF
284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300
307. Soucoupe, Chine, probablement XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome jaune à décor de dragon, D 15 cm
Estimation : 300/500
550 CHF
309. Bol junyao, Chine, probablement XIXe s
Estimation : 400/600