Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

390. Yantra, Jaïn, Inde, Gujarat, probablement XVIIIe s

Pigments sur toile, 62x44 cm

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 2200

Or gris 585, doigt 55-15, poids brut 9 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

Platine 900, L 20 cm
Estimation : 800/1200

380 CHF

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

307. Soucoupe, Chine, probablement XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome jaune à décor de dragon, D 15 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

309. Bol junyao, Chine, probablement XIXe s
Estimation : 400/600

550 CHF

322. Vase famille verte, Chine, période Kangxi, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motifs floraux, H 24 cm
Estimation : 300/500