Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

731. Jacques Laurent Agasse (1767-1849)

Vache au pré, huile sur panneau, signée et datée 1796, 22x31 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1900

280 CHF

Estimation : 200/300

30’000 CHF

Estimation : 6000/8000

430 CHF

Estimation : 200/300

10’000 CHF

573. Louis Jacques Gallet (1873-1956)
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

718. Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

730. Adolphe dit Jacques Appian (1818-1898),
Echassiers dans un étang, huile sur panneau, 21x33 cm
Estimation : 600/800