Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1161. Jacques Lignier (1924-2015), circa 1960

Table basse ovale, carreaux de céramique et métal laqué noir, 30x120x60 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 340

269. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Nu féminin, sanguine, signée, 40x32 cm
Estimation : 500/800

289. Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Estimation : 1000/1500

300. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 4000/6000

750 CHF

518. Tondo figurant l'enlèvement d'Europe, circa 1900
Plaque de porcelaine émaillée polychrome, D 40 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

560. Ecole française, circa 1900
Magistrat en pied, bronze à patine brune, H 44 cm
Estimation : 200/300

950 CHF

566. Paire de candélabres à quatre lumières, circa 1900
Les feux supportés par deux putti, bronze doré, H 55 cm
Estimation : 300/500