Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

213. Jaeger-LeCoultre, pendulette rectangulaire Marina

A décor d'un oiseau de paradis et d'un paysage asiatique, mouvement squelette baguette, aiguilles glaives, index bâton doré, 16x22 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

Produits apparentés

400 CHF

22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Porcelaine polychrome à décor d'un paysage, marque apocryphe, 9x...
Estimation : 400/600

430 CHF

189. Portrait photographique de Pierre Ier de Serbie signé, situé à B...
Argent et cuir rouge, Würzl Söhne à Vienne, plaque au verso ment...
Estimation : 200/300


199. Fabergé, grand cadre à photographie rectangulaire en argent guil...
Maison Fabergé, chef d'atelier Michael Perchin, Saint-Pétersbour...
Estimation : 10000/15000


200. Fabergé, pendulette de table triangulaire, le cadran rond cerclé...
Maison Fabergé Saint-Petersbourg, chef d'atelier Michael Perchin...
Estimation : 50000/80000


221. Patek Philippe, twenty 4, montre bracelet rectangulaire à quartz...
Cadran crème, index sertis de diamants, chiffres romains argenté...
Estimation : 3000/5000

400 CHF

413. Légumier rectangulaire à anses de chêne et d'acanthe,
Jezler, argent 800, L 26 cm, 1490 g. Provenance: Château fribo...
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter