Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

296. Jean-Baptiste Marie Huet (1745-1811)

Offrande d'un jeune couple à Amour, encre et lavis sur papier, signé et daté 1782, 23x17 cm. Provenance: Collection privée; Galerie Perrin, Paris, 1989; couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 800

200 CHF

Estimation : 300/500

1’600 CHF

113. Marie Laurencin (1883-1956)
Estimation : 1000/1500

Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

2’600 CHF

Estimation : 600/800