Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

201. Jean Daniel Ihly (1854-1910)

La route de Dries, huile sur toile, signée, 47x62 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

900 CHF

187. Dans le goût de Jean Antoine Watteau (1684-1721)
Réunion champêtre, huile sur toile, 48x58 cm
Estimation : 500/700

10’000 CHF

212. Ecole fin XIXe s dans le goût de Jean-Léon Gérôme
Thais, importante sculpture en marbre veiné et doré, H 127 cm
Estimation : 10000/15000

220 CHF

322. Jean Fautrier (1898-1964)
Estimation : 300/500

1’800 CHF

323. Jean Tinguely (1925-1991)
Sans titre (1988), eau-forte, signée et numérotée 9/75, 40x50 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

331. Jean Carzou (1907-2000)
Port, aquarelle sur papier, 50x63 cm
Estimation : 500/700

300 CHF

4065. D'après Jean Jules Salmson (1823-1902)
Femme à l'antique assise, H 25 cm
Estimation : 100/150