Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

849. Jean Fautrier (1898-1964)

Eclaircie verte, eau-forte à rehauts d'aquatinte signée, n° 14/50, 8x18 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

237. Jean-Antoine Linck (1766-1843)
A la tombée de la nuit, gouache sur papier, 25x32 cm
Estimation : 350/400

241. Jean-Baptiste Mûntz-Berger (1794-1878)
Estimation : 400/500

244. Jean-Marc Dunant (1818-1888)
Campagne genevoise, aquarelle sépia sur papier, signée, 15x22 cm
Estimation : 400/600

245. Jean-Marc Dunant (1818-1888)
Estimation : 500/600

700 CHF

251. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 700/800

800 CHF

252. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 800/1200