Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 avril 2016, 18h30
850.
850. Jean Fautrier (1898-1964)
Les cinq arbres, eau-forte à rehauts d'aquatinte, signée et numérotée X/XXV, 12x13 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
237. Jean-Antoine Linck (1766-1843)
A la tombée de la nuit, gouache sur papier, 25x32 cm
Estimation : 350/400
241. Jean-Baptiste Mûntz-Berger (1794-1878)
Estimation : 400/500
244. Jean-Marc Dunant (1818-1888)
Campagne genevoise, aquarelle sépia sur papier, signée, 15x22 cm
Estimation : 400/600
245. Jean-Marc Dunant (1818-1888)
Estimation : 500/600
415. Eugène Boudin (1824-1898)
Estimation : 4000/6000
873. Henri Moore (1898-1986)
Estimation : 600/800