Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

197. Jean Lecoultre (1930)

Les interviews, technique mixte sur papier, signée et datée 1995, 65x50 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

3’000 CHF

20. Jaeger-LeCoultre, Reverso Memory, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 2500/3500

550 CHF

150. Reliquaire surmonté du buste de Saint Jean-Baptiste, XVIIIe s
Bois sculpté, peint polychrome et doré, H 60 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

198. Jean Lecoultre (1930)
Estimation : 600/800

207. Jacques Enguerrand-Gourgue (1930-1996)
Nu féminin à la lecture, huile sur toile, signée, 76x103 cm
Estimation : 1200/1800

208. Jacques Enguerrand-Gourgue (1930-1996)
Estimation : 1200/1800

1’200 CHF

209. Jacques Enguerrand-Gourgue (1930-1996)
Poissons et fruits, huile sur toile, signée, 61x92 cm
Estimation : 1200/1800