Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

220. Jeune femme allaitant sous un arbre

Encre sur papier monté en rouleau, signée, Chine, 178x63 cm

Estimation : 500/800

350 CHF

Estimation : 300/500

62. Jeune femme jouant de la balalaïka pour un jeune homme
Estimation : 1500/2000

69. Pichet tête de femme
M.S.Kuznetsov (М. С. Кузнецова), porcelaine, H 13 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

orfèvre Cosima Grigoriev, Moscou 1745, argent, H 8,5 cm, 80 g
Estimation : 300/500

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

3’500 CHF

Estimation : 1000/2000