Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

934. Jeune femme au bras tendu

Marbre blanc de Carrare signé Delfo Pelletti à Pietrasanta, H 135 cm (accident)

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1500

200 CHF

Estimation : 200/300

176. Jeune homme
miniature ronde, début XIXe s, gouache sur ivoire, D 5,5 cm
Estimation : 200/300

Bronze doré et émail blanc, 34x22x9,5 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

721. Portraits de dieux et jeune musicienne
Estimation : 400/600

550 CHF

723. Jeune homme fumant la pipe et personnage accroupi
Deux miniatures, Empire Perse, fin XIXe s, 25x13 cm
Estimation : 300/500

750. Tête de jeune femme
Estimation : 500/800