Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
307.
307. John Torcapel (1881-1965)
Vue d'un village, huile sur toile, monogrammée et datée 21, 31x49 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 160
263. Erich Hermès (1881-1971)
Château de Gleryoles à Rivaz, Gramont, gouache, 27x23 cm
Estimation : 150/200
303. Eric Hermès (1881-1971)
Bouquet d'anémones, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 150/200
326. Eric Hermès (1881-1971)
Estimation : 150/200
345. D'après John Augustus Atkinson (1775-1833)
Estimation : 400/600
531. Charles Humbert (1813-1881)
Boucs, huile sur toile, signée, 32x47 cm
Estimation : 200/300
948. John Coffer (1952)
Estimation : 600/1200