Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1041. Juan del Prete (1897-1987)

Figura, huile sur carton, 48x58 cm

Estimation : 1500/2000

3563. Juan Bautista Porcar Ripollés (1889-1974)
Scène de cueillette, gouache sur papier, 27x24 cm
Estimation : 200/300

3680. Maxime Real del Sarte (1888-1954)
Estimation : 100/200

3685. Garde suisse, Guarda svizzera del Sagro Monte di Pieta
Gravure en couleurs, 26x19 cm
Estimation : 100/200