Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3804. Jules Fillyon (1824-1883)

Militaire moustachu à la Légion d'Honneur, huile sur toile, signée, 92x73 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

457. D'après Aimé-Jules Dalou (1838-1902)
Le semeur, bronze à patine brune, H 39 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

536. Plateau de service dédicacé à Jules de Saugy
Mappin and Webb, Londres, argent, 2660g
Estimation : 700/900

1’100 CHF

851. Jules Emile Zingg (1882-1942)
Chevaux de labour, aquarelle sur papier, signée, 35x52 cm
Estimation : 500/700

4’000 CHF

863. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Paysage automnal, huile sur toile, signée, 54x80 cm
Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

864. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Paysage hivernal, huile sur toile, 64x100 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

3834. D'après Pierre-Jules Mène
L'accolade, bronze à patine noire, L 36 cm
Estimation : 150/200