457. D'après Aimé-Jules Dalou (1838-1902)
Le semeur, bronze à patine brune, H 39 cm
Estimation : 300/500
1’100 CHF
536. Plateau de service dédicacé à Jules de Saugy
Mappin and Webb, Londres, argent, 2660g
Estimation : 700/900
1’100 CHF
851. Jules Emile Zingg (1882-1942)
Chevaux de labour, aquarelle sur papier, signée, 35x52 cm
Estimation : 500/700
4’000 CHF
863. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Paysage automnal, huile sur toile, signée, 54x80 cm
Estimation : 2000/3000
1’700 CHF
864. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Paysage hivernal, huile sur toile, 64x100 cm
Estimation : 1000/1500