Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

529. Karl Mann (1930)

Sans titre, technique mixte et collage, 35x50 cm

Estimation : 300/500

240 CHF

366. Adolphe de Villers (1872-1930)
Estimation : 300/500

450 CHF

517. Jules Pascin (188-1930)
Scène de café, aquarelle sur papier, 12x18 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

544. Bepi Romagnoni (1930-1964)
Uomo in cruce, huile sur toile, signée et datée 1959, 100x100 cm
Estimation : 500/800

110 CHF

3920. Paire de bougeoirs, Murano, 1930 circa
Verre blanc et noir, L 20 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

4023. Pied d'éléphant monté en boîte, circa 1930
Cuivre repoussé, H 30 cm
Estimation : 300/500