Décembre 2017 - Vente silencieuse

3696. La Vierge à l'Enfant, du Monastère de femmes de la Sainte Trinité

Icône russe lithographiée sur panneau, XIXe s, 27 x 22,2 cm

Estimation : 200/300

700 CHF

87. Okimono figurant un homme au vase et enfant, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, signé, H 12 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

500 CHF

117. Vierge aux Affligés
Estimation : 500/800

300 CHF

119. Sainte martyre
Estimation : 200/300

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

1’600 CHF

Estimation : 200/300