Art suisse et art asiatique

736. Léon Gaud (1844-1908)

Au potager, huile sur toile, signée et datée 1885, 56x91 cm

Estimation : 5000/7000

Adjugé à : 28000

2’200 CHF

355. GRANDVILLE et DELORD: Un Autre Monde. Paris, Fournier, 1844;
Estimation : 200/300

1’400 CHF

364. TOPFFER: Voyages en Zigzag. 1844
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Estimation : 600/800

70’000 CHF

575. Jean-Léon Gérôme (1824-1904)
Estimation : 50000/80000

180 CHF

Estimation : 100/200

80 CHF

Estimation : 100/150