Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

732. Léon Gaud (1844-1908)

Enfants patinant sur la rivière, huile sur toile, signée, 44,5x74,5 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3500

1’000 CHF

Estimation : 600/800

2’600 CHF

475. Léon Bonnat (1833-1922)
Jeune homme, huile sur toile, signée et datée, 1865, 35x27 cm
Estimation : 1000/1500

70’000 CHF

575. Jean-Léon Gérôme (1824-1904)
Estimation : 50000/80000

28’000 CHF

736. Léon Gaud (1844-1908)
Au potager, huile sur toile, signée et datée 1885, 56x91 cm
Estimation : 5000/7000

1’700 CHF

757. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Estimation : 300/500

330 CHF

3062. Léon Bakst (1866-1924)
Estimation : 150/200