Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

757. Paul Léon Bléger (1889-1981)

Paysanne du Val d’Hérens et mulet devant la Dent Blanche, huile sur pavatex, signée, 47x50 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1700

280 CHF

37. Paul Sérusier (1864-1927)
Estimation : 200/300

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Estimation : 600/800

6’000 CHF

Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

417. CLAUDEL (Paul): Connaissance de l'Est. Lausanne, Gonin, 1930;
Estimation : 800/1200

850 CHF

Estimation : 400/600