Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4199. LeVian, pendentif centré d'une turquoise taille cabochon ovale

Entourée de diamants cognac surmontant un motif serti de diamants et retenant trois briolettes de pierres fines, or et or gris 585, H 4,5 cm, poids brut 4 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

6’000 CHF

Estimation : 600/800

3’500 CHF

Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Estimation : 600/800

380 CHF

841. Okimono figurant une geisha, Japon, fin XIXe s
Estimation : 150/200

2’000 CHF

842. Okimono figurant une geisha, Japon, époque Edo
Estimation : 300/500