200 CHF
Estimation : 200/300
1’500 CHF
Estimation : 1500/2000
220 CHF
361. DUMAS: Impressions de Voyage. Suisse. Paris, Lévy, 1851;
DUMAS: Impressions de Voyage. Suisse. Paris, Lévy, 1851;
3 vol....
Estimation : 300/500
1’400 CHF
429. Ensemble de 4 vol. en ff. sous chemises et emboîtages ou étui.
Estimation : 500/800
1’000 CHF
624. Armoire peinte de mariage, Suisse ou Autriche, datée 1862
Panneaux à décor polychrome de vases fleuris, 206x123x59 cm
Estimation : 400/600