Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4287. Lot de deux broches

L'une sertie d'un motif de fleur en marqueterie de pierre dure et l'autre retenant une miniature peinte du "Pont de la Kander", or 750 et 585, H 3 et 4 cm, poids brut 16 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

3’800 CHF

Estimation : 500/800

210. Buffet deux corps par Carl Malmsten (1888-1972)
Teck, 185x101x40 cm
Estimation : 600/800

5’000 CHF

Estimation : 200/300

500 CHF

Estimation : 200/300

150 CHF

403. LARBAUD: Deux Artistes Lyriques. Paris, nrf, 1929;
Estimation : 150/200