Mai 2023 - Vente Online Only

3075. *Lot de deux broches araignées serties de roses de diamant

Aux yeux sertis pour l'une de rubis et pour l'autre d'émeraudes, vermeil 925, env. 4,5x6 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

43’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, H 43 cm
Estimation : 600/800

240 CHF

47. Deux coupelles, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

3’800 CHF

Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

Estimation : 3000/5000

5’000 CHF

Travail français, or 750, L 55 cm, 28 g
Estimation : 2500/3500

1’000 CHF

Travail italien, or 750, H 1,5 cm, 14 g
Estimation : 500/700