Produits apparentés
700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300
650 CHF
175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Métal perforé et laqué blanc, 33x32x32 cm.
Provenance: Famille p...
Estimation : 300/500
3’800 CHF
189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800
2’600 CHF
218. Table réalisée par l’architecte Georges Addor (1920-1982) pour s...
Verre et piètement en métal à patine dorée, 75x208x140 cm. Figur...
Estimation : 1000/1500