Vente silencieuse

Lundi 18 avril 2016, 19h00
3069.
3069. Lot d'une chaine retenant une perle blanche sertie de diamants et de clous d'oreilles sertis de 2 perles blanches
Or gris, jaune, 750, L 51 cm, 9 g
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 200
68. Paire de boucles d'oreilles serties de perles des mers du sud, une gold et une blanche, rehaussées de diamants
Or 750
Estimation : 1000/1500
96. Parure composée d'une bague, d'un pendentif et d'une paire de clous d'oreilles sertis de morganites taille princesse et de diamants
Or gris 750, doigt 54-14, L 42 cm, 20 g
Estimation : 500/700
3044. Pendentif représentant une rose en corail retenu par une chaîne. On joint une paire de clous d'oreilles sertis de corail
Or 750, L 42 cm, 7 g
Estimation : 200/300
3067. Lot d'un collier et d'une bague sertis de perles blanches
Or 750, L 43 cm, 52-12, 12 g
Estimation : 300/500
3068. Lot d'une broche et d'une bague serties de perles blanches
Or 750, 54-12, 10 g
Estimation : 300/500
3087. Lot de 6 paires de clous d'oreilles sertis de diamants, d'améthyste, aigues-marines, saphirs synthétiques, rubis synthétiques, spinelles synthétiques
Or 750, 12 g
Estimation : 300/500