Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

421. Paire de grandes appliques à trois lumières de style Louis XV

Bronze doré, XIXe s, H 68 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 800

24’000 CHF

18. Louis Saugy (1871-1953)
Poya, découpage, Rougemont 1933, 38x49 cm
Estimation : 3000/5000

700 CHF

29. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Estimation : 500/700

1’400 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

92. Paire de potiches couvertes, Imari, Japon, fin XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, H 45 cm
Estimation : 400/600

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

5’500 CHF

Porcelaine émaillée famille verte sur fond noir, D 19,5 cm
Estimation : 800/1200