Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

519. Lustre carré de style néoclassique à cinq lumières

Tôle peinte simulant des draperies, H 64 cm

Estimation : 400/600

3’500 CHF

Cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles noirs, H 25 cm
Estimation : 1000/1500

650 CHF

Or 750, L 5.5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 500/700

1’300 CHF

153. Ménagère de style Art Déco
Estimation : 600/800

40 CHF

188. Vase néoclassique à décor d'enfant et chiens
porcelaine, H 13 cm
Estimation : 100/150

porcelaine polychrome, Capodimonte, Naples, H 21 cm
Estimation : 200/300

486. Deux consoles d'appliques de style Louis XV
Estimation : 400/600