Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

436. Lustre corbeille signé Baccarat

Bronze doré et pampilles de verres facettées, H 80 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1600

392. Corbeille carrée à décor blanc bleu de pivoine et anses volutes
Estimation : 200/300

435. Lustre corbeille à six lumières de style XVIIIe s
Bronze doré et pampilles de verre, H 110 cm
Estimation : 800/1200

900 CHF

437. Grand lustre à 24 lumières de style XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

430 CHF

462. Canapé corbeille d'époque Louis XV
Estimation : 300/500

240 CHF

566. Vase modèle Hesperides signé Lalique France
Verre teinté vert dégradé rouge, H 23 cm
Estimation : 200/300

3’800 CHF

583. Lustre, Murano, milieu XXe s
Verre bullé crème à deux rangées de palmes, 85x76 cm
Estimation : 2000/3000