Septembre 2016 - Vente silencieuse

3744. Lustre Murano

A 6 lumières, verre soufflé à décor de gouttes et d'anneaux, circa 1950, H 50 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

517. Lustre néogothique à quatre lumières
Bronze doré à décor de chimères, XIXe s, 62x45x45 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

518. Lustre sphère étoilée
Lustre sphère étoilée
Estimation : 200/300

519. Lustre carré de style néoclassique à cinq lumières
Tôle peinte simulant des draperies, H 64 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

991. Venini Murano
Vase Fazzoletto, verre filigrané rose, H 14 cm
Estimation : 200/300

994. Murano Vetri
Estimation : 200/300

3680. Murano, paire de vases formant lampe
Estimation : 120/150